Federación Asturiana de Mus · FAM

LIV Calendario Avilesino de Mus

JORNADA 1 (14/09/2015)

JORNADA 24 (03/12/2015)

 2-2

Xaréu Bar Nacional

Peña Monchi

 2-2

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Café Bar Piol

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Bar d’Andrea

Sidrería Alborada

 3-1

 1-3

Bar Habana

Bar Casa Tere

 1-3

 1-3

Valsa Mus

Cafetería Valsa

 2-2

 3-1

Bar La Breña

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Carbayedo

 2-2

 1-3

Los Cuatro Vientos

A.C. Mus Veiga

 2-2

 2-2

Bar Campy

Cervecería El Parque

 2-2

 0-4

El Rincón de Cárol

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

S. Agustín Kame.net

 3-1

 

JORNADA 2 (17/09/2015)

JORNADA 25 (11/01/2016)

 3-1

Peña Monchi

Ca’ Lolo

2-2

 0-4

Bar Ébano

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 1-3

Bar La Picosa

Bar Casa Germán

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

Café Bar Piol

 2-2

 3-1

Bar Casa Tere

Bar d’Andrea

 2-2

 2-2

Cafetería Valsa

Bar Habana

 3-1

 1-3

Bar Asturias

Valsa Mus

 0-4

4-0

Bar Carbayedo

Bar La Breña

 4-0

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar La Arena

 4-0

 2-2

Cervecería El Parque

Los Cuatro Vientos

 1-3

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Bar Campy

 1-3

 3-1

S. Agustín Kame.net

El Rincón de Cárol

 4-0

 

JORNADA 3 (21/09/2015)

JORNADA 26 (14/01/2016)

1-3

Peña Monchi

Bar Ébano

 1-3

2-2

Xaréu Bar Nacional

Bar La Picosa

 3-1

4-0

Bar Casa Germán

Sidrería Alborada

 2-2

1-3

Café Bar Piol

Bar Casa Tere

 3-1

4-0

Bar d’Andrea

Cafetería Valsa

 3-1

1-3

Bar Habana

Bar Asturias

 1-3

1-3

Valsa Mus

Bar Carbayedo

 3-1

2-2

Bar La Breña

A.C. Mus Veiga

 2-2

3-1

Bar La Arena

Cervecería El Parque

 2-2

2-2

Los Cuatro Vientos

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

2-2

Bar Campy

S. Agustín Kame.net

 3-1

3-1

Ca’ Lolo

El Rincón de Cárol

 3-1

 

JORNADA 4 (24/09/2015)

JORNADA 27 (18/01/2016)

2-2

Bar Ébano

Ca’ Lolo

2-2

1-3

Bar La Picosa

Peña Monchi

 1-3

1-3

Sidrería Alborada

Xaréu Bar Nacional

 2-2

2-2

Bar Casa Tere

Bar Casa Germán

 3-1

0-4

Cafetería Valsa

Café Bar Piol

 1-3

0-4

Bar Asturias

Bar d’Andrea

 1-3

4-0

Bar Carbayedo

Bar Habana

 2-2

3-1

A.C. Mus Veiga

Valsa Mus

 2-2

2-2

Cervecería El Parque

Bar La Breña

 2-2

1-3

S. Agustín Rías Baixas

Bar La Arena

 2-2

4-0

S. Agustín Kame.net

Los Cuatro Vientos

 2-2

3-1

El Rincón de Cárol

Bar Campy

 1-3

 

JORNADA 5 (28/09/2015)

JORNADA 28 (21/01/2016)

 2-2

Bar Ébano

Bar La Picosa

 3-1

 3-1

Peña Monchi

Sidrería Alborada

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Casa Tere

 0-4

 1-3

Bar Casa Germán

Cafetería Valsa

 3-1

 0-4

Café Bar Piol

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar Carbayedo

 1-3

 1-3

Bar Habana

A.C. Mus Veiga

 1-3

 2-2

Valsa Mus

Cervecería El Parque

 4-0

 2-2

Bar La Breña

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 3-1

Bar La Arena

S. Agustín Kame.net

 2-2

 4-0

Los Cuatro Vientos

El Rincón de Cárol

 3-1

 3-1

Ca’ Lolo

Bar Campy

 4-0

 

JORNADA 6 (01/10/2015)

JORNADA 29 (25/01/2016)

 4-0

Bar La Picosa

Ca’ Lolo

 2-2

 2-2

Sidrería Alborada

Bar Ébano

 1-3

 3-1

Bar Casa Tere

Peña Monchi

 1-3

 1-3

Cafetería Valsa

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 2-2

Bar Asturias

Bar Casa Germán

 1-3

 3-1

Bar Carbayedo

Café Bar Piol

 3-1

 2-2

A.C. Mus Veiga

Bar d’Andrea

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Bar Habana

 2-2

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Valsa Mus

 3-1

 4-0

S. Agustín Kame.net

Bar La Breña

 4-0

 2-2

El Rincón de Cárol

Bar La Arena

 1-3

 3-1

Bar Campy

Los Cuatro Vientos

 4-0

 

JORNADA 7 (05/10/2015)

JORNADA 30 (28/01/2016)

1-3 

Bar La Picosa

Sidrería Alborada

 3-1

 2-2

Bar Ébano

Bar Casa Tere

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Cafetería Valsa

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Asturias

 1-3

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Carbayedo

 1-3

 2-2

Café Bar Piol

A.C. Mus Veiga

 3-1

 4-0

Bar d’Andrea

Cervecería El Parque

 2-2

 2-2

Bar Habana

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 2-2

Valsa Mus

S. Agustín Kame.net

 1-3

 2-2

Bar La Breña

El Rincón de Cárol

 1-3

 2-2

Bar La Arena

Bar Campy

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

Los Cuatro Vientos

 4-0

 

JORNADA 8 (08/10/2015)

JORNADA 31 (01/02/2016)

 1-3

Sidrería Alborada

Ca’ Lolo

 1-3

 2-2

Bar Casa Tere

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Cafetería Valsa

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Bar Asturias

Peña Monchi

 1-3

 1-3

Bar Carbayedo

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 0-4

A.C. Mus Veiga

Bar Casa Germán

 2-2

 2-2

Cervecería El Parque

Café Bar Piol

 2-2

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar d’Andrea

2-2

 2-2

S. Agustín Kame.net

Bar Habana

1-3

 0-4

El Rincón de Cárol

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar La Arena

 1-3

 

JORNADA 9 (13/10/2015)

JORNADA 32 (04/02/2016)

 0-4

Sidrería Alborada

Bar Casa Tere

1-3 

 1-3

Bar La Picosa

Cafetería Valsa

 3-1

 3-1

Bar Ébano

Bar Asturias

 2-2

 2-2

Peña Monchi

Bar Carbayedo

 1-3

 2-2

Xaréu Bar Nacional

A.C. Mus Veiga

 2-2

 4-0

Bar Casa Germán

Cervecería El Parque

 4-0

 1-3

Café Bar Piol

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 2-2

Bar d’Andrea

S. Agustín Kame.net

 0-4

 3-1

Bar Habana

El Rincón de Cárol

 3-1

 1-3

Valsa Mus

Bar Campy

 0-4

 3-1

Bar La Breña

Los Cuatro Vientos

 2-2

 2-2

Ca’ Lolo

Bar La Arena

 1-3

 

JORNADA 10 (15/10/2015)

JORNADA 33 (10/02/2016)

 1-3

Bar Casa Tere

Ca’ Lolo

2-2

 3-1

Cafetería Valsa

Sidrería Alborada

 2-2

 2-2

Bar Asturias

Bar La Picosa

 2-2

 2-2

Bar Carbayedo

Bar Ébano

 2-2

 2-2

A.C. Mus Veiga

Peña Monchi

 1-3

 2-2

Cervecería El Parque

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar Casa Germán

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Café Bar Piol

 3-1

 1-3

El Rincón de Cárol

Bar d’Andrea

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar Habana

 1-3

 1-3

Los Cuatro Vientos

Valsa Mus

 1-3

 4-0

Bar La Arena

Bar La Breña

 3-1

 

JORNADA 11 (19/10/2015)

JORNADA 34 (11/02/2016)

 3-1

Bar Casa Tere

Cafetería Valsa

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

Bar Asturias

 3-1

 1-3

Bar La Picosa

Bar Carbayedo

 2-2

 2-2

Bar Ébano

A.C. Mus Veiga

 1-3

 2-2

Peña Monchi

Cervecería El Parque

 1-3

 1-3

Xaréu Bar Nacional

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

Bar Casa Germán

S. Agustín Kame.net

 0-4

 2-2

Café Bar Piol

El Rincón de Cárol

 3-1

 1-3

Bar d’Andrea

Bar Campy

 4-0

 2-2

Bar Habana

Los Cuatro Vientos

 2-2

 2-2

Valsa Mus

Bar La Arena

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar La Breña

 3-1

 

JORNADA 12 (22/10/2015)

JORNADA 35 (15/02/2016)

4-0

Cafetería Valsa

Ca’ Lolo

2-2 

 0-4

Bar Asturias

Bar Casa Tere

 1-3

 2-2

Bar Carbayedo

Sidrería Alborada

 3-1

 0-4

A.C. Mus Veiga

Bar La Picosa

 1-3

 0-4

Cervecería El Parque

Bar Ébano

 2-2

 1-3

S. Agustín Rías Baixas

Peña Monchi

 2-2

 2-2

S. Agustín Kame.net

Xaréu Bar Nacional

 1-3

 3-1

El Rincón de Cárol

Bar Casa Germán

 3-1

 3-1

Bar Campy

Café Bar Piol

 4-0

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar d’Andrea

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Habana

 2-2

 3-1

Bar La Breña

Valsa Mus

 1-3

 

JORNADA 13 (26/10/2015)

JORNADA 36 (18/02/2016)

 3-1

Cafetería Valsa

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Bar Carbayedo

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

A.C. Mus Veiga

 1-3

 3-1

Bar La Picosa

Cervecería El Parque

 2-2

 1-3

Bar Ébano

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

Peña Monchi

S. Agustín Kame.net

 3-1

 2-2

Xaréu Bar Nacional

El Rincón de Cárol

 2-2

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Campy

 1-3

 1-3

Café Bar Piol

Los Cuatro Vientos

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar La Arena

 2-2

 3-1

Bar Habana

Bar La Breña

 4-0

 2-2

Ca’ Lolo

Valsa Mus

 1-3

 

JORNADA 14 (29/10/2015)

JORNADA 37 (22/02/2016)

 3-1

Bar Asturias

Ca’ Lolo

 2-2

 1-3

Bar Carbayedo

Cafetería Valsa

 1-3

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar Casa Tere

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Sidrería Alborada

 2-2

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Bar La Picosa

 1-3

 2-2

S. Agustín Kame.net

Bar Ébano

2-2

 3-1

El Rincón de Cárol

Peña Monchi

 0-4

 3-1

Bar Campy

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 1-3

Los Cuatro Vientos

Bar Casa Germán

 3-1

 1-3

Bar La Arena

Café Bar Piol

 0-4

 0-4

Bar La Breña

Bar d’Andrea

 1-3

 1-3

Valsa Mus

Bar Habana

 3-1

 

JORNADA 15 (03/11/2015)

JORNADA 38 (25/02/2016)

1-3

Bar Asturias

Bar Carbayedo

2-2 

2-2

Cafetería Valsa

A.C. Mus Veiga

 4-0

3-1

Bar Casa Tere

Cervecería El Parque

 4-0

 2-2

Sidrería Alborada

S. Agustín Rías Baixas

 4-0

 1-3

Bar La Picosa

S. Agustín Kame.net

 2-2

 4-0

Bar Ébano

El Rincón de Cárol

 1-3

 2-2

Peña Monchi

Bar Campy

 2-2

 2-2

Xaréu Bar Nacional

Los Cuatro Vientos

 1-3

 2-2

Bar Casa Germán

Bar La Arena

 1-3

 1-3

Café Bar Piol

Bar La Breña

 2-2

 4-0

Bar d’Andrea

Valsa Mus

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar Habana

 2-2

 

JORNADA 16 (05/11/2015)

JORNADA 39 (29/02/2016)

 2-2

Bar Carbayedo

Ca’ Lolo

 1-3

 4-0

A.C. Mus Veiga

Bar Asturias

 2-2

 0-4

Cervecería El Parque

Cafetería Valsa

 0-4

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar Casa Tere

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Sidrería Alborada

 3-1

 2-2

El Rincón de Cárol

Bar La Picosa

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Los Cuatro Vientos

Peña Monchi

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 1-3

Bar La Breña

Bar Casa Germán

 2-2

 4-0

Valsa Mus

Café Bar Piol

 4-0

 2-2

Bar Habana

Bar d’Andrea

 2-2

 

JORNADA 17 (09/11/2015)

JORNADA 40 (03/03/2016)

 3-1

Bar Carbayedo

A.C. Mus Veiga

 3-1

 4-0

Bar Asturias

Cervecería El Parque

 3-1

 2-2

Cafetería Valsa

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 3-1

Bar Casa Tere

S. Agustín Kame.net

 2-2

 1-3

Sidrería Alborada

El Rincón de Cárol

 2-2

 1-3

Bar La Picosa

Bar Campy

 1-3

 3-1

Bar Ébano

Los Cuatro Vientos

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Bar La Arena

 3-1

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar La Breña

 3-1

 1-3

Bar Casa Germán

Valsa Mus

 2-2

 1-3

Café Bar Piol

Bar Habana

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar d’Andrea

 4-0

 

JORNADA 18 (12/11/2015)

JORNADA 41 (07/03/2016)

 2-2

A.C. Mus Veiga

Ca’ Lolo

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Bar Carbayedo

 0-4

 4-0

S. Agustín Rías Baixas

Bar Asturias

 2-2

 1-3

S. Agustín Kame.net

Cafetería Valsa

 1-3

 0-4

El Rincón de Cárol

Bar Casa Tere

 0-4

 2-2

Bar Campy

Sidrería Alborada

 3-1

 3-1

Los Cuatro Vientos

Bar La Picosa

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Ébano

 1-3

 3-1

Bar La Breña

Peña Monchi

 2-2

 2-2

Valsa Mus

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 0-4

Bar Habana

Bar Casa Germán

 2-2

 2-2

Bar d’Andrea

Café Bar Piol

 3-1

 

JORNADA 19 (16/11/2015)

JORNADA 42 (10/03/2016)

 1-3

A.C. Mus Veiga

Cervecería El Parque

 1-3

 1-3

Bar Carbayedo

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 0-4

Bar Asturias

S. Agustín Kame.net

 0-4

 3-1

Cafetería Valsa

El Rincón de Cárol

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Bar Campy

 1-3

 3-1

Sidrería Alborada

Los Cuatro Vientos

 3-1

 3-1

Bar La Picosa

Bar La Arena

 1-3

 2-2

Bar Ébano

Bar La Breña

 3-1

 3-1

Peña Monchi

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Habana

 2-2

 3-1

Bar Casa Germán

Bar d’Andrea

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

Café Bar Piol

 2-2

 

JORNADA 20 (19/11/2015)

JORNADA 43 (14/03/2016)

 1-3

Cervecería El Parque

Ca’ Lolo

 2-2

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

A.C. Mus Veiga

 2-2

 3-1

S. Agustín Kame.net

Bar Carbayedo

 3-1

 0-4

El Rincón de Cárol

Bar Asturias

 1-3

 3-1

Bar Campy

Cafetería Valsa

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar Casa Tere

 2-2

 1-3

Bar La Arena

Sidrería Alborada

 1-3

 3-1

Bar La Breña

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Valsa Mus

Bar Ébano

 2-2

 4-0

Bar Habana

Peña Monchi

 2-2

 3-1

Bar d’Andrea

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 1-3

Café Bar Piol

Bar Casa Germán

 1-3

 

JORNADA 21 (23/11/2015)

JORNADA 44 (17/03/2016)

 0-4

Cervecería El Parque

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

A.C. Mus Veiga

S. Agustín Kame.net

 0-4

 2-2

Bar Carbayedo

El Rincón de Cárol

 4-0

 1-3

Bar Asturias

Bar Campy

 0-4

 3-1

Cafetería Valsa

Los Cuatro Vientos

 3-1

 4-0

Bar Casa Tere

Bar La Arena

 2-2

 2-2

Sidrería Alborada

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Bar La Picosa

Valsa Mus

 1-3

 2-2

Bar Ébano

Bar Habana

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Bar d’Andrea

 2-2

 4-0

Xaréu Bar Nacional

Café Bar Piol

 3-1

 2-2

Ca’ Lolo

Bar Casa Germán

 2-2

 

JORNADA 22 (26/11/2015)

JORNADA 45 (21/03/2016)

3-1

S. Agustín Rías Baixas

Ca’ Lolo

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Cervecería El Parque

 3-1

 0-4

El Rincón de Cárol

A.C. Mus Veiga

 2-2

 4-0

Bar Campy

Bar Carbayedo

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar Asturias

 1-3

 1-3

Bar La Arena

Cafetería Valsa

 1-3

 2-2

Bar La Breña

Bar Casa Tere

 0-4

 3-1

Valsa Mus

Sidrería Alborada

 2-2

 2-2

Bar Habana

Bar La Picosa

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar Ébano

 3-1

 1-3

Café Bar Piol

Peña Monchi

 1-3

 3-1

Bar Casa Germán

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 

JORNADA 23 (30/11/2015)

JORNADA 46 (23/03/2016)

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

S. Agustín Kame.net

 0-4

 4-0

Cervecería El Parque

El Rincón de Cárol

3-1

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar Campy

 4-0

 4-0

Bar Carbayedo

Los Cuatro Vientos

 3-1

 1-3

Bar Asturias

Bar La Arena

 2-2

 3-1

Cafetería Valsa

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Sidrería Alborada

Bar Habana

 1-3

 1-3

Bar La Picosa

Bar d’Andrea

 3-1

 3-1

Bar Ébano

Café Bar Piol

 2-2

 2-2

Peña Monchi

Bar Casa Germán

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Xaréu Bar Nacional

 1-3