Federación Asturiana de Mus · FAM

Sorteo de Copa

1ª ELIMINATORIA

29 de Marzo

31 de Marzo

 1-3

LA BREÑA

LA PICOSA

 1-3

 3-1

BAR ÉBANO

BAR CASA GERMÁN

 1-3

 3-1

BAR XARÉU NACIONAL

SIDRERÍA ALBORADA

 2-2

 4-0

BAR CASA TERE

CERVECERÍA EL PARQUE

 2-2

 3-1

BAR CAMPY

SAN AGUSTÍN KAME.NET

 2-2

 3-1

SIDRÍA CA’LOLO

BAR ASTURIAS

 4-0

 4-0

CAFETERÍA VALSA

BAR LA ARENA

 3-1

 3-1

SAN AGUSTÍN RÍAS BAIXAS

VALSA MUS

 0-4

 1-3

EL RINCÓN DE CÁROL

PEÑA MONCHI

 2-2

 1-3

BAR LOS CUATRO VIENTOS

A.R.C. MUS VEIGA

 0-4

 2-2

BAR LA HABANA

BAR CARBAYEDO

 2-2

 1-3

BAR PIOL

BAR D’ANDREA

 1-3

 

 

2ª ELIMINATORIA

4 de Abril

7 de Abril

 3-1

BAR D’ANDREA

BAR LA HABANA

 2-2

 2-2

SIDRERÍA ALBORADA

PEÑA MONCHI

 3-1

 4-0

SAN AGUSTÍN KAME.NET

BAR LA ARENA

 2-2

 3-1

BAR CARBAYEDO

BAR ÉBANO

 2-2

 2-2

CERVECERÍA EL PARQUE

SIDRERÍA CA’LOLO

 1-3

 1-3

BAR PIOL

BAR CAMPY

 1-3

 1-3

EL RINCÓN DE CÁROL

SIDRERÍA LA PICOSA

 2-2

 0-4

A.R.C. MUS VEIGA

BAR CASA TERE

 2-2

 3-1

CAFETERÍA VALSA

BAR LOS CUATRO VIENTOS

 2-2

 2-2

BAR XARÉU NACIONAL

VALSA MUS

 2-2

 2-2

BAR ASTURIAS

BAR LA BREÑA

 4-0

 0-4

BAR CASA GERMÁN

SAN AGUSTÍN RÍAS BAIXAS

 4-0

 

 3ª ELIMINATORIA

11 de Abril

14 de Abril

 3-1

SIDRERÍA CA’LOLO

VALSA MUS

 2-2

 2-2

CAFETERÍA VALSA

BAR XARÉU NACIONAL

 3-1

 2-2

PEÑA MONCHI

SIDRERÍA LA PICOSA

 1-3

 3-1

SAN AGUSTÍN KAME.NET

SAN AGUSTÍN RÍAS BAIXAS

 3-1

 3-1

BAR CASA TERE

BAR CASA GERMÁN

 2-2

 2-2

BAR ASTURIAS

BAR CAMPY

 1-3

 3-1

BAR D’ANDREA

A.R.C. MUS VEIGA

 3-1

 2-2

SIDRERÍA ALBORADA

BAR CARBAYEDO

 1-3

 

  4ª ELIMINATORIA

18 de Abril

21 de Abril

 2-2

BAR CARBAYEDO

VALSA MUS

 1-3

 3-1

CAFETERÍA VALSA

SAN AGUSTÍN KAME.NET

 1-3

 4-0

BAR CASA TERE

SIDRERÍA LA PICOSA

 2-2

 2-2

BAR D’ANDREA

BAR CAMPY

 2-2

 

EXENTO

SIDRERÍA CA’LOLO

 

 

 

5ª ELIMINATORIA

25 de Abril

28 de Abril

 2-2

BAR CASA TERE

CAFETERÍA VALSA

 2-2

 2-2

BAR CAMPY

SIDRERÍA CA’LOLO

 2-2

 1-3

VALSA MUS

SIDRERÍA LA PICOSA

 3-1

 3-1

BAR CARBAYEDO

BAR D’ANDREA

 2-2

 

AVISO: Se ruega a las peñas que todavía siguen jugando asistencia al sorteo de mañana día 29/04/2016 a las 19:30 en la sede del Campeonato. Gracias

 

6ª ELIMINATORIA

 

 

2-2

BAR CASA TERE

VALSA MUS

1-3 

 2-2

CAFETERÍA VALSA

BAR CARBAYEDO

 2-2

 2-2

SIDRERÍA CA’LOLO

BAR D’ANDREA

 2-2

 

EXENTO

BAR CAMPY

 

 

7ª ELIMINATORIA

 

 

3-1 

BAR CAMPY

VALSA MUS

 2-2

 3-1

BAR D’ANDREA

BAR CASA TERE

 2-2

 

EXENTO BAR CARBAYEDO  

 

8ª ELIMINATORIA

 

 

 3-1

BAR CARBAYEDO

BAR CAMPY

 2-2

 

EXENTO

BAR D’ANDREA

 

       

 

FINAL

 

 

 2-2

BAR D’ANDREA

BAR CARBAYEDO

 3-1

 

CAMPEONES DE COPA PEÑA BAR D´ANDREA 

SEGUNDO CLASIFICADO BAR CARBAYEDO

TERCER CLASIFICADO BAR CAMPY

 

Peña

1er cero

2º cero

Bar La Breña

0

0

Café Bar Ebano

0

 0

Xareu Bar Nacional

 0

 0

Bar Casa Tere

Bar Campy

Sidrería C´Lolo

Cafetería Valsa

S.Agustín Rías Baixas

0

 0

El Ríncón de Cárol

0

0

Cuatro Vientos

0

 0

Bar La Habana

0

 0

Café Bar Piol

0

 0

Bar La Picosa

Bar Casa Germán

 0

 0

Sidrería La Alborada

0

Cervecería El Parque

0

S.Agustín Kame.Net

0

Bar Asturias

0

 0

Bar La Arena

0

 0

Valsa Mus

 0

Peña Monchi

 0

A.C.Mus Veiga

 0

 0

Bar Carbayedo

Bar D´Andrea

 0