Federación Asturiana de Mus · FAM

Comunicado Campeonato Avilesino de Mus

Estimado Peñista:

 

Por medio de  la presente convocamos a todos los delegados de las Peñas del Campeonato Avilesino de Mus a una reunión que se celebrará el próximo martes 17 de mayo de 2016 a las 20 horas en el Restaurante Rias Baixas de Avilés.

El motivo de la reunión es dar a conocer la intención de un grupo de peñistas de coger las riendas de la organización del Campeonato Avilesino de Mus y que cuenta con la aprobación de los actuales organizadores con los que ya se han mantenido varias reuniones.

El grupo que pretende llevar la organización del Campeonato Avilesino de Mus está formado por Nacho Nuevo (Peña San Agustin-Rias Baixas), Jose Luis Galvez (Peña Valsa Mus), Jaime Álvarez (Peña San Agustin-Rias Baixas), Fernando López (Peña Cafeteria Valsa), Manu Hevia (Peña Sidreria Ca´Lolo) y Beni Diaz (Peña Cafeteria Valsa) como vocales.

En la reunión se pretenden comentar todas las cuestiones del cambio de organización del campeonato. 

Dada la  importancia de los temas a tratar se pide máxima asistencia.

 

 

 

Atentamente.

Historial

AÑO PEÑA
1962-63 Kimpe Club
1963-64 Bar Pita
1964-65 Diez Amigos
1965-66 Diez Amigos
1966-67 Bar Gelana
1967-68 La Amistad
1968-69 Bar Portilla
1969-70 Los Americanos
1970-71 La Amistad
1971-72 Quintana
1972-73 Bar Rivero
1973-74 Llagarón
1974-75 Bar Portilla
1975-76 Barcelonista
1976-77 Coes Nosa Casa
1977-78 Vinos Coes
1978-79 La Amistad
1979-80 Mesón el Molino
1980-81 El Café de Monchi
1981-82 La Amistad
1982-83 Casa Pachín
1983-84 Casa Pachín
1984-85 Casa Pachín
1985-86 Casa Pachín
1986-87 Bar Riosol
1987-88 Peña Monchi
1988-89 Gr. Mus Cristalería
1989-90 Bar Navelgas
1990-91 Bar Navelgas
1991-92 Tab. del Marqués
1992-93 Bar Pabellón
1993-94 Tab. del Marqués
1994-95 Mesón el Rollo
1995-96 Bar Málaga
1996-97 Bar La Arcea
1997-98 Peña San Agustín
1998-99 Bar Navelgas
1999-00 Bar Carbayedo
2000-01 Astures’98-M. el Rollo
2001-02 La Campiella
2002-03 Mesón Alfil
2003-04 Astures’98-M. el Rollo
2004-05 Astures’98-M. el Rollo
2004-05 Los Tres Monitos
2005-06 Bar Riosol
2006-07 Bar Riosol
2007-08 Casa Germán
2008-09 Bar Riosol
2009-10 Bar Carbayedo
2010-11 Bar Riosol
2011-12 Bar Carbayedo
2012-13 Ébano
2013-14 d’Andrea
2014-15 S. Agustín Kame.net

LIV Calendario Avilesino de Mus

JORNADA 1 (14/09/2015)

JORNADA 24 (03/12/2015)

 2-2

Xaréu Bar Nacional

Peña Monchi

 2-2

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Café Bar Piol

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Bar d’Andrea

Sidrería Alborada

 3-1

 1-3

Bar Habana

Bar Casa Tere

 1-3

 1-3

Valsa Mus

Cafetería Valsa

 2-2

 3-1

Bar La Breña

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Carbayedo

 2-2

 1-3

Los Cuatro Vientos

A.C. Mus Veiga

 2-2

 2-2

Bar Campy

Cervecería El Parque

 2-2

 0-4

El Rincón de Cárol

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

S. Agustín Kame.net

 3-1

 

JORNADA 2 (17/09/2015)

JORNADA 25 (11/01/2016)

 3-1

Peña Monchi

Ca’ Lolo

2-2

 0-4

Bar Ébano

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 1-3

Bar La Picosa

Bar Casa Germán

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

Café Bar Piol

 2-2

 3-1

Bar Casa Tere

Bar d’Andrea

 2-2

 2-2

Cafetería Valsa

Bar Habana

 3-1

 1-3

Bar Asturias

Valsa Mus

 0-4

4-0

Bar Carbayedo

Bar La Breña

 4-0

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar La Arena

 4-0

 2-2

Cervecería El Parque

Los Cuatro Vientos

 1-3

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Bar Campy

 1-3

 3-1

S. Agustín Kame.net

El Rincón de Cárol

 4-0

 

JORNADA 3 (21/09/2015)

JORNADA 26 (14/01/2016)

1-3

Peña Monchi

Bar Ébano

 1-3

2-2

Xaréu Bar Nacional

Bar La Picosa

 3-1

4-0

Bar Casa Germán

Sidrería Alborada

 2-2

1-3

Café Bar Piol

Bar Casa Tere

 3-1

4-0

Bar d’Andrea

Cafetería Valsa

 3-1

1-3

Bar Habana

Bar Asturias

 1-3

1-3

Valsa Mus

Bar Carbayedo

 3-1

2-2

Bar La Breña

A.C. Mus Veiga

 2-2

3-1

Bar La Arena

Cervecería El Parque

 2-2

2-2

Los Cuatro Vientos

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

2-2

Bar Campy

S. Agustín Kame.net

 3-1

3-1

Ca’ Lolo

El Rincón de Cárol

 3-1

 

JORNADA 4 (24/09/2015)

JORNADA 27 (18/01/2016)

2-2

Bar Ébano

Ca’ Lolo

2-2

1-3

Bar La Picosa

Peña Monchi

 1-3

1-3

Sidrería Alborada

Xaréu Bar Nacional

 2-2

2-2

Bar Casa Tere

Bar Casa Germán

 3-1

0-4

Cafetería Valsa

Café Bar Piol

 1-3

0-4

Bar Asturias

Bar d’Andrea

 1-3

4-0

Bar Carbayedo

Bar Habana

 2-2

3-1

A.C. Mus Veiga

Valsa Mus

 2-2

2-2

Cervecería El Parque

Bar La Breña

 2-2

1-3

S. Agustín Rías Baixas

Bar La Arena

 2-2

4-0

S. Agustín Kame.net

Los Cuatro Vientos

 2-2

3-1

El Rincón de Cárol

Bar Campy

 1-3

 

JORNADA 5 (28/09/2015)

JORNADA 28 (21/01/2016)

 2-2

Bar Ébano

Bar La Picosa

 3-1

 3-1

Peña Monchi

Sidrería Alborada

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Casa Tere

 0-4

 1-3

Bar Casa Germán

Cafetería Valsa

 3-1

 0-4

Café Bar Piol

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar Carbayedo

 1-3

 1-3

Bar Habana

A.C. Mus Veiga

 1-3

 2-2

Valsa Mus

Cervecería El Parque

 4-0

 2-2

Bar La Breña

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 3-1

Bar La Arena

S. Agustín Kame.net

 2-2

 4-0

Los Cuatro Vientos

El Rincón de Cárol

 3-1

 3-1

Ca’ Lolo

Bar Campy

 4-0

 

JORNADA 6 (01/10/2015)

JORNADA 29 (25/01/2016)

 4-0

Bar La Picosa

Ca’ Lolo

 2-2

 2-2

Sidrería Alborada

Bar Ébano

 1-3

 3-1

Bar Casa Tere

Peña Monchi

 1-3

 1-3

Cafetería Valsa

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 2-2

Bar Asturias

Bar Casa Germán

 1-3

 3-1

Bar Carbayedo

Café Bar Piol

 3-1

 2-2

A.C. Mus Veiga

Bar d’Andrea

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Bar Habana

 2-2

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Valsa Mus

 3-1

 4-0

S. Agustín Kame.net

Bar La Breña

 4-0

 2-2

El Rincón de Cárol

Bar La Arena

 1-3

 3-1

Bar Campy

Los Cuatro Vientos

 4-0

 

JORNADA 7 (05/10/2015)

JORNADA 30 (28/01/2016)

1-3 

Bar La Picosa

Sidrería Alborada

 3-1

 2-2

Bar Ébano

Bar Casa Tere

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Cafetería Valsa

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Asturias

 1-3

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Carbayedo

 1-3

 2-2

Café Bar Piol

A.C. Mus Veiga

 3-1

 4-0

Bar d’Andrea

Cervecería El Parque

 2-2

 2-2

Bar Habana

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 2-2

Valsa Mus

S. Agustín Kame.net

 1-3

 2-2

Bar La Breña

El Rincón de Cárol

 1-3

 2-2

Bar La Arena

Bar Campy

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

Los Cuatro Vientos

 4-0

 

JORNADA 8 (08/10/2015)

JORNADA 31 (01/02/2016)

 1-3

Sidrería Alborada

Ca’ Lolo

 1-3

 2-2

Bar Casa Tere

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Cafetería Valsa

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Bar Asturias

Peña Monchi

 1-3

 1-3

Bar Carbayedo

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 0-4

A.C. Mus Veiga

Bar Casa Germán

 2-2

 2-2

Cervecería El Parque

Café Bar Piol

 2-2

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar d’Andrea

2-2

 2-2

S. Agustín Kame.net

Bar Habana

1-3

 0-4

El Rincón de Cárol

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar La Arena

 1-3

 

JORNADA 9 (13/10/2015)

JORNADA 32 (04/02/2016)

 0-4

Sidrería Alborada

Bar Casa Tere

1-3 

 1-3

Bar La Picosa

Cafetería Valsa

 3-1

 3-1

Bar Ébano

Bar Asturias

 2-2

 2-2

Peña Monchi

Bar Carbayedo

 1-3

 2-2

Xaréu Bar Nacional

A.C. Mus Veiga

 2-2

 4-0

Bar Casa Germán

Cervecería El Parque

 4-0

 1-3

Café Bar Piol

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 2-2

Bar d’Andrea

S. Agustín Kame.net

 0-4

 3-1

Bar Habana

El Rincón de Cárol

 3-1

 1-3

Valsa Mus

Bar Campy

 0-4

 3-1

Bar La Breña

Los Cuatro Vientos

 2-2

 2-2

Ca’ Lolo

Bar La Arena

 1-3

 

JORNADA 10 (15/10/2015)

JORNADA 33 (10/02/2016)

 1-3

Bar Casa Tere

Ca’ Lolo

2-2

 3-1

Cafetería Valsa

Sidrería Alborada

 2-2

 2-2

Bar Asturias

Bar La Picosa

 2-2

 2-2

Bar Carbayedo

Bar Ébano

 2-2

 2-2

A.C. Mus Veiga

Peña Monchi

 1-3

 2-2

Cervecería El Parque

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar Casa Germán

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Café Bar Piol

 3-1

 1-3

El Rincón de Cárol

Bar d’Andrea

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar Habana

 1-3

 1-3

Los Cuatro Vientos

Valsa Mus

 1-3

 4-0

Bar La Arena

Bar La Breña

 3-1

 

JORNADA 11 (19/10/2015)

JORNADA 34 (11/02/2016)

 3-1

Bar Casa Tere

Cafetería Valsa

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

Bar Asturias

 3-1

 1-3

Bar La Picosa

Bar Carbayedo

 2-2

 2-2

Bar Ébano

A.C. Mus Veiga

 1-3

 2-2

Peña Monchi

Cervecería El Parque

 1-3

 1-3

Xaréu Bar Nacional

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

Bar Casa Germán

S. Agustín Kame.net

 0-4

 2-2

Café Bar Piol

El Rincón de Cárol

 3-1

 1-3

Bar d’Andrea

Bar Campy

 4-0

 2-2

Bar Habana

Los Cuatro Vientos

 2-2

 2-2

Valsa Mus

Bar La Arena

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar La Breña

 3-1

 

JORNADA 12 (22/10/2015)

JORNADA 35 (15/02/2016)

4-0

Cafetería Valsa

Ca’ Lolo

2-2 

 0-4

Bar Asturias

Bar Casa Tere

 1-3

 2-2

Bar Carbayedo

Sidrería Alborada

 3-1

 0-4

A.C. Mus Veiga

Bar La Picosa

 1-3

 0-4

Cervecería El Parque

Bar Ébano

 2-2

 1-3

S. Agustín Rías Baixas

Peña Monchi

 2-2

 2-2

S. Agustín Kame.net

Xaréu Bar Nacional

 1-3

 3-1

El Rincón de Cárol

Bar Casa Germán

 3-1

 3-1

Bar Campy

Café Bar Piol

 4-0

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar d’Andrea

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Habana

 2-2

 3-1

Bar La Breña

Valsa Mus

 1-3

 

JORNADA 13 (26/10/2015)

JORNADA 36 (18/02/2016)

 3-1

Cafetería Valsa

Bar Asturias

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Bar Carbayedo

 3-1

 1-3

Sidrería Alborada

A.C. Mus Veiga

 1-3

 3-1

Bar La Picosa

Cervecería El Parque

 2-2

 1-3

Bar Ébano

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

Peña Monchi

S. Agustín Kame.net

 3-1

 2-2

Xaréu Bar Nacional

El Rincón de Cárol

 2-2

 2-2

Bar Casa Germán

Bar Campy

 1-3

 1-3

Café Bar Piol

Los Cuatro Vientos

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar La Arena

 2-2

 3-1

Bar Habana

Bar La Breña

 4-0

 2-2

Ca’ Lolo

Valsa Mus

 1-3

 

JORNADA 14 (29/10/2015)

JORNADA 37 (22/02/2016)

 3-1

Bar Asturias

Ca’ Lolo

 2-2

 1-3

Bar Carbayedo

Cafetería Valsa

 1-3

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar Casa Tere

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Sidrería Alborada

 2-2

 3-1

S. Agustín Rías Baixas

Bar La Picosa

 1-3

 2-2

S. Agustín Kame.net

Bar Ébano

2-2

 3-1

El Rincón de Cárol

Peña Monchi

 0-4

 3-1

Bar Campy

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 1-3

Los Cuatro Vientos

Bar Casa Germán

 3-1

 1-3

Bar La Arena

Café Bar Piol

 0-4

 0-4

Bar La Breña

Bar d’Andrea

 1-3

 1-3

Valsa Mus

Bar Habana

 3-1

 

JORNADA 15 (03/11/2015)

JORNADA 38 (25/02/2016)

1-3

Bar Asturias

Bar Carbayedo

2-2 

2-2

Cafetería Valsa

A.C. Mus Veiga

 4-0

3-1

Bar Casa Tere

Cervecería El Parque

 4-0

 2-2

Sidrería Alborada

S. Agustín Rías Baixas

 4-0

 1-3

Bar La Picosa

S. Agustín Kame.net

 2-2

 4-0

Bar Ébano

El Rincón de Cárol

 1-3

 2-2

Peña Monchi

Bar Campy

 2-2

 2-2

Xaréu Bar Nacional

Los Cuatro Vientos

 1-3

 2-2

Bar Casa Germán

Bar La Arena

 1-3

 1-3

Café Bar Piol

Bar La Breña

 2-2

 4-0

Bar d’Andrea

Valsa Mus

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar Habana

 2-2

 

JORNADA 16 (05/11/2015)

JORNADA 39 (29/02/2016)

 2-2

Bar Carbayedo

Ca’ Lolo

 1-3

 4-0

A.C. Mus Veiga

Bar Asturias

 2-2

 0-4

Cervecería El Parque

Cafetería Valsa

 0-4

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

Bar Casa Tere

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Sidrería Alborada

 3-1

 2-2

El Rincón de Cárol

Bar La Picosa

 2-2

 3-1

Bar Campy

Bar Ébano

 2-2

 1-3

Los Cuatro Vientos

Peña Monchi

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Xaréu Bar Nacional

 0-4

 1-3

Bar La Breña

Bar Casa Germán

 2-2

 4-0

Valsa Mus

Café Bar Piol

 4-0

 2-2

Bar Habana

Bar d’Andrea

 2-2

 

JORNADA 17 (09/11/2015)

JORNADA 40 (03/03/2016)

 3-1

Bar Carbayedo

A.C. Mus Veiga

 3-1

 4-0

Bar Asturias

Cervecería El Parque

 3-1

 2-2

Cafetería Valsa

S. Agustín Rías Baixas

 1-3

 3-1

Bar Casa Tere

S. Agustín Kame.net

 2-2

 1-3

Sidrería Alborada

El Rincón de Cárol

 2-2

 1-3

Bar La Picosa

Bar Campy

 1-3

 3-1

Bar Ébano

Los Cuatro Vientos

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Bar La Arena

 3-1

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar La Breña

 3-1

 1-3

Bar Casa Germán

Valsa Mus

 2-2

 1-3

Café Bar Piol

Bar Habana

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Bar d’Andrea

 4-0

 

JORNADA 18 (12/11/2015)

JORNADA 41 (07/03/2016)

 2-2

A.C. Mus Veiga

Ca’ Lolo

 1-3

 1-3

Cervecería El Parque

Bar Carbayedo

 0-4

 4-0

S. Agustín Rías Baixas

Bar Asturias

 2-2

 1-3

S. Agustín Kame.net

Cafetería Valsa

 1-3

 0-4

El Rincón de Cárol

Bar Casa Tere

 0-4

 2-2

Bar Campy

Sidrería Alborada

 3-1

 3-1

Los Cuatro Vientos

Bar La Picosa

 3-1

 2-2

Bar La Arena

Bar Ébano

 1-3

 3-1

Bar La Breña

Peña Monchi

 2-2

 2-2

Valsa Mus

Xaréu Bar Nacional

 2-2

 0-4

Bar Habana

Bar Casa Germán

 2-2

 2-2

Bar d’Andrea

Café Bar Piol

 3-1

 

JORNADA 19 (16/11/2015)

JORNADA 42 (10/03/2016)

 1-3

A.C. Mus Veiga

Cervecería El Parque

 1-3

 1-3

Bar Carbayedo

S. Agustín Rías Baixas

 0-4

 0-4

Bar Asturias

S. Agustín Kame.net

 0-4

 3-1

Cafetería Valsa

El Rincón de Cárol

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Bar Campy

 1-3

 3-1

Sidrería Alborada

Los Cuatro Vientos

 3-1

 3-1

Bar La Picosa

Bar La Arena

 1-3

 2-2

Bar Ébano

Bar La Breña

 3-1

 3-1

Peña Monchi

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Xaréu Bar Nacional

Bar Habana

 2-2

 3-1

Bar Casa Germán

Bar d’Andrea

 1-3

 3-1

Ca’ Lolo

Café Bar Piol

 2-2

 

JORNADA 20 (19/11/2015)

JORNADA 43 (14/03/2016)

 1-3

Cervecería El Parque

Ca’ Lolo

 2-2

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

A.C. Mus Veiga

 2-2

 3-1

S. Agustín Kame.net

Bar Carbayedo

 3-1

 0-4

El Rincón de Cárol

Bar Asturias

 1-3

 3-1

Bar Campy

Cafetería Valsa

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar Casa Tere

 2-2

 1-3

Bar La Arena

Sidrería Alborada

 1-3

 3-1

Bar La Breña

Bar La Picosa

 2-2

 1-3

Valsa Mus

Bar Ébano

 2-2

 4-0

Bar Habana

Peña Monchi

 2-2

 3-1

Bar d’Andrea

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 1-3

Café Bar Piol

Bar Casa Germán

 1-3

 

JORNADA 21 (23/11/2015)

JORNADA 44 (17/03/2016)

 0-4

Cervecería El Parque

S. Agustín Rías Baixas

 2-2

 1-3

A.C. Mus Veiga

S. Agustín Kame.net

 0-4

 2-2

Bar Carbayedo

El Rincón de Cárol

 4-0

 1-3

Bar Asturias

Bar Campy

 0-4

 3-1

Cafetería Valsa

Los Cuatro Vientos

 3-1

 4-0

Bar Casa Tere

Bar La Arena

 2-2

 2-2

Sidrería Alborada

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Bar La Picosa

Valsa Mus

 1-3

 2-2

Bar Ébano

Bar Habana

 3-1

 0-4

Peña Monchi

Bar d’Andrea

 2-2

 4-0

Xaréu Bar Nacional

Café Bar Piol

 3-1

 2-2

Ca’ Lolo

Bar Casa Germán

 2-2

 

JORNADA 22 (26/11/2015)

JORNADA 45 (21/03/2016)

3-1

S. Agustín Rías Baixas

Ca’ Lolo

 3-1

 3-1

S. Agustín Kame.net

Cervecería El Parque

 3-1

 0-4

El Rincón de Cárol

A.C. Mus Veiga

 2-2

 4-0

Bar Campy

Bar Carbayedo

 3-1

 2-2

Los Cuatro Vientos

Bar Asturias

 1-3

 1-3

Bar La Arena

Cafetería Valsa

 1-3

 2-2

Bar La Breña

Bar Casa Tere

 0-4

 3-1

Valsa Mus

Sidrería Alborada

 2-2

 2-2

Bar Habana

Bar La Picosa

 3-1

 2-2

Bar d’Andrea

Bar Ébano

 3-1

 1-3

Café Bar Piol

Peña Monchi

 1-3

 3-1

Bar Casa Germán

Xaréu Bar Nacional

 3-1

 

JORNADA 23 (30/11/2015)

JORNADA 46 (23/03/2016)

 2-2

S. Agustín Rías Baixas

S. Agustín Kame.net

 0-4

 4-0

Cervecería El Parque

El Rincón de Cárol

3-1

 1-3

A.C. Mus Veiga

Bar Campy

 4-0

 4-0

Bar Carbayedo

Los Cuatro Vientos

 3-1

 1-3

Bar Asturias

Bar La Arena

 2-2

 3-1

Cafetería Valsa

Bar La Breña

 3-1

 2-2

Bar Casa Tere

Valsa Mus

 2-2

 3-1

Sidrería Alborada

Bar Habana

 1-3

 1-3

Bar La Picosa

Bar d’Andrea

 3-1

 3-1

Bar Ébano

Café Bar Piol

 2-2

 2-2

Peña Monchi

Bar Casa Germán

 1-3

 2-2

Ca’ Lolo

Xaréu Bar Nacional

 1-3

 

 

Clasificación

Desde la organización del Campeonato Avilesino de Mus, queremos felicitar a todas las peñas de mus por hacer de este uno de los campeonatos de mus más interesantes de los últimos años.

Hemos tenido que tirar de las actas de enfrentamiento entre los dos primeros clasificados para proclamar al Bar Casa Tere como campeón de las LIV edición del Campeonato Avilesino de mus (se pueden ver debajo de la clasificación). ¡¡ENHORABUENA CAMPEONES!!

 

 

Cl. Columna1 Peña Ptos
1 º Bar Casa Tere 116
2 º S. Agustín Kame.net 116
3 º Bar Campy 113
4 º S. Agustín Rías Baixas 112
5 º Bar d’Andrea 106
6 º Cafetería Valsa 106
7 º Bar Carbayedo 104
8 º Xaréu Bar Nacional 103
9 º Bar Ébano 103
10 º Ca’ Lolo 101
11 º Bar Casa Germán 98
12 º Valsa Mus 97
13 º Bar La Arena 91
14 º Peña Monchi 91
15 º Bar Habana 89
16 º Bar La Picosa 86
17 º A.C. Mus Veiga 85
18 º Sidrería Alborada 80
19 º Los Cuatro Vientos 76
20 º Bar Asturias 73
21 º Café Bar Piol 73
22 º Bar La Breña 66
23 º Cervecería El Parque 63
24 º El Rincón de Cárol 60